▲ Наверх
Время на сайте
Текущее время на сайте

Текущая дата на сайте
На сайте...
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: 

Роботы: 
Голосование

Ваш любимый шутер от Valve?

Half-Life (все части)
CS 1.6
CS:S v.34
CS:S v2230303
CS:GO

Предложение по развитию проэкта

SpinG
12 сентября 2013 01:34
   Сообщение #1

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
Здравствуйте уважаемые создатели этого по-настоящему революционного эмулятора!!
Я бы хотел внести весьма интересное предложение Вашему проекту.
Так как я занимаюсь серверами уже более 5-ти лет, моей постоянной работой является поддержания онлайна на своих серверах, и с недавними обновлениями серверов и эмулятора я столкнулся с бооольшой проблемой посещаемости серверов.
Факстически они пусты.
Имею 3 ксс сервера: зм, класик и онли стим дезматч. На всех серверах минимум плагинов, минимум файлов.

Так вот, суть проблемы состоит в том что на них попросту почти никто не заходит из поиска серверов, как доказательство я предлагаю вам сравнить 2 сервера, именно зомбимод и класик. Класик был перенесен из другого платного хостинга ( старый ип 91.211.118.9:27026 ), зомбимод же был открыт одновременно с переносом класика.

Ладно, думаю не все будут читать то что выше поэтому суть всей проблеми пишу вкратце сдесь.
На сервере зомбимод нету никакого конекта с пираток, не потому что сервер криво настроен и не потому что файлов много, мапа не та или еще другие нубские причины...
На самом деле вся проблема в том что основная маса школоты ненавидит обновлять ксс и эмуляторы стима и попросту они забивают на нее, ведь когда-то на в34 у меня никогда небыло меньше 20-ти человек, а сейчас и 5х5 это уже радость......

Я предлагаю, отключить полностю поиск серверов не из друзей и увеличить количество цыклов и серверов на вип раскрутке. Кто за пишите в тему. Ибо ноустим ксс потихоньку гинет на всех этих школо-серверах, а нормальному серверному администратору конечно бы хотелось сделать свои сервера популярнее и он бы с радостю отдал несколько баксов за это.......
Создал я эту тему только по тому что вип раскрутка не может даже на чверть забить сервер, максимум что она дает это +5-10 игроков.

Я бы был очень рад если бы администрация приняла мер по повышению эффективности раскрутки любой ценой, может и не моим способом но чтобы эффект был!
SpinG
12 сентября 2013 01:53
   Сообщение #2

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
Блин, не в тот раздел втулил.
weinstreizeR
12 сентября 2013 05:39
   Сообщение #3

Знаток
  • 90
Награды:

Предупреждения:
А я предлагаю отключить эмулятор вообще и перейти на Steam, прикольнее же будет.
zver
12 сентября 2013 11:28
   Сообщение #4

Ученик
  • 45
Награды:

Предупреждения:
Еще один жлоб который хочет отключить поиск! У меня от 180 до 300 коннектов каждый день! И дело здесь не в раскрутке. Хватит уже плакать что нету онлайна.
SpinG
12 сентября 2013 11:55
   Сообщение #5

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
zver,
Какой же я жлоб если готов платить? Но если у меня на качественном и хорошом сервере нету конектов то может все твои конекты это из твоей ксс? Или из избранного.
Позже когда буду за компом сравню количество серверов ноустима и игроков играющих по статистике сайта на ноустиме.
Я предлагаю отключить поиск серверов только по тому что не эффективен, а то количество народа которым им пользуется расходится по пустых серверах..........
bir3yk
12 сентября 2013 12:06
   Сообщение #6

Легенда
  • 150
Награды:

Предупреждения:
SpinG,
не расходятся, кто будет играть на пустом сервере? Добавьте ботов и спрячьте их, добавьте к имени сервера приставку о количестве играющих игроков и может что то измениться.
SpinG
12 сентября 2013 14:14
   Сообщение #7

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
bir3yk,
Врятли что-то изменится, ибо в поиске серверов я насчитал 780 серверов с меткой no-steam, и если взять количество игроков( которое за день максимальное 7000 игроков ) выходит что на каждый сервер в день приходится всего по 9 игроков.
это слишком мало, и никакие шаманства при этом не помогут!
да и если выйти из количества серверов ноустима вообще и отнять количество ксс серверов в раскрутке то выходит 780-220=560
тоесть практически на сегодня у вас находится треть серверов в раскрутке.
http://s32-temporary-files.radikal.ru/520eb58a49934288ab4079e5f5f5bd29/-92920689
5.png

я предлагаю увеличить количество кругов и отключить глобальный поиск серверов.
SpinG
12 сентября 2013 14:15
   Сообщение #8

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
как по мне имея неплохая ведь большинство серверных администраторов смерились с тем что если хочешь хоть немного народа нужно брать раскрутку, попихнем школо-сервера и все станет только лучше!!!!!
mihaput
12 сентября 2013 14:54
   Сообщение #9

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
Заинтересуй людей, чем твой сервер отличается от других. Т.к сейчас каждый 3-5ый сервер идентичен. Но заметь, что на одном много народу, на другом нет, значит людей что -то привлекает в сервере.
Получается, если кто -то не хочет платить за раскрутку, а некоторые игроки находят его сервер по глобальному поиску, например минимальный пинг, то отключив поиск как ты хочешь, человек вообще останется без ничего, кроме как поиск у стим игроков. Выход будет опять же тот что оплатить раскрутку, чтобы сервер хоть как -то "светился" в сервербраузере.
Опять же ВИП раскрутка не всем доступна и забита на несколько месяцев вперед, а круговая раскрутка менее эффективна, потому что твой сервер не в первой пятидесятке и хз увидят ли его вообще при поиске.
Да и не всякая школота способна постоянно платить даже круги, не говоря уже о ВИП....
SpinG
12 сентября 2013 15:10
   Сообщение #10

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
mihaput,
Надеюсь тебе интернет канала на моем сервере в 1 гигабит и пинга в пятерочку будет достаточно? Еще я забыл упомянуть про то что каждый мой сервер по настоящему кастоматизирован и уникален моими плагинами которых нет в паблике!
я еще раз повторяю, серверов слишком много и если подсчитать количество ноустим игроков и серверов ноустим то выходит 7000\780=~9 игроков на сервер.
Сдесь мы не обсуждаем эффективность других сервисов или способов привлечения людей, сдесь мы обсуждаем саму эффективность раскрутки.
Может у бирзука есть круче идея по привлечению игроков на сервер, но я вижу только единственную, Отключение глобального поиска серверов
mihaput
12 сентября 2013 15:35
   Сообщение #11

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
Вот и задумайся в таком случае об эффективности раскрутки. Почему например даже в ВИП есть пустующие сервера и полные. Да потому что как не крути, если человеку не нравится играть на сервере он и не будет....
Раз уж про пинг в пятерочку сказал, то заодно.
В "пятерочку" это может у тебя. У меня до твоих серверов 65-85 как и в большинстве у игроков на сервере

] ping
Client ping times:
162 ms : unnamed
102 ms : I_AM_DEAD
65 ms : Your name
147 ms : (1)Your name
60 ms : RocketMan
27 ms : WORON
46 ms : KGB
64 ms : anclefucker
45 ms : 9 y4ysb ugratb v CS
72 ms : 4fun#
zver
12 сентября 2013 15:45
   Сообщение #12

Ученик
  • 45
Награды:

Предупреждения:
Идея не плохая но я останусь при своем мнении ты жлоб! Тоесть чтобы на твоем сервере играли люди нужно платить дяде бирзуку? Не все пользуются этой раскруткой и закрыть поиск это будет сверх жлобство. А твои расчеты это бред!
SpinG
12 сентября 2013 15:45
   Сообщение #13

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
mihaput,
Значит ты предлагаешь не брать раскрутку тем самым подписав сервер на гибель? раскрутка, как я уже писал выше, дает максимум 10 человек на сервер.
как по мне такое количество народа должно было бы быть и без нее( как было раньше ), а сейчас я вынужден брать вип раскрутку чтобы сервер не опустел. Вся высокая посещаемость таких проетов как злой, оур сервер и других завязана на их сборках ксс и постоянном их размещении в интернете. тот кто ее не имеет ( такие как я ) не имеет народа практически вовсе.

Я вообще не понимаю зачем Вам уже опытным серверным администратором объяснять как действует на данный момент раскрутка и от чего у вас такая высокая посещаемость.

Я лишь предлагаю "собрать народ ". этим самым отключив глобальный поиск серверов.

Да раз ты был у меня на сервере то должен заметить, что файлов не много, читеров нет, лагов нет, и всякой другой фигни тоже нет........

Я лишь Прошу Помощь Создателей Этого эмулятора в поддержании своего же сервиса раскрутки.
SpinG
12 сентября 2013 15:48
   Сообщение #14

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
zver,
Пересчитай сам, спроси сколько игроков заходят к тебе заходят не из избраного. Да и как я могу быть жлобом если предлагаю решение проблемы которая не коснется посещаемости твоих серверов?
Может мне чтобы не быть жлобом еще и деньги раздавать?

Основная маса( 90% ) игроков на всех популярных серверах это игроки из избранного или из сборки ксс.

Если у Вас есть лучше идеи пишите их сюда, или создавайте отдельные темы для обсуждений, но то что нужно что-то менять это без вопросов
bir3yk
12 сентября 2013 15:56
   Сообщение #15

Легенда
  • 150
Награды:

Предупреждения:
SpinG,
нужно ждать когда всем надоест дота и все вернуться к контре... отключать поиск серверов это совсем, мягко говоря, не корректно. В стиме сейчас то же не лучшие времена - статистику стима посмотрите по играм... css еще не в глубокой ж...е ну уже где то рядом.
SpinG
12 сентября 2013 15:59
   Сообщение #16

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
bir3yk,
Тоесть сейчас ваша стратегия ничего не делать и ждать когда вообще плохо станет?
bir3yk
12 сентября 2013 16:39
   Сообщение #17

Легенда
  • 150
Награды:

Предупреждения:
SpinG,
у меня масса работы не законченной, что бы еще задумываться об этом... а что вам мешает создать свою сборку и распространять ее, вы же пишите что вы правильный админ, а без своей сборки серверу туго приходится....
SpinG
12 сентября 2013 16:44
   Сообщение #18

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
bir3yk,
распространить ее пока ксс не обновится нереально, ибо уже на всех трекерах есть ксс в80 а мой будет "дубликат", и что это за подвох с "правильным админом"?
ну тогда если Вы Правильный программист и сострадающий человек то должны принять меры по повышению популярности серверов.
К тому же треть серверов в вашей раскрутке, почему бы не сделать теперь уже Все сервера в раскрутке?
Смысла того от вашего "бесплатного" эмулятора стима если по настоящему им пользуются только в угоду себе крупные игровые проекты.
zver
12 сентября 2013 17:00
   Сообщение #19

Ученик
  • 45
Награды:

Предупреждения:
Ты такой бред пишешь про 10 человек! Есть проект дети 90-х и сервер онли дд2 ихний который был создан с 0 в этом году и в течении 3-4 месяцев стал номер 1 в геймтрекере и ты будешь говорить что это плохая раскрутка? Не пиши бред. Если у тебя игроки не задерживаются на сервере это только твоя проблема! И такой тип серверов как у тебя довольно трудно раскрутить.
SpinG
12 сентября 2013 17:05
   Сообщение #20

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
zver,
какой такой тип?
Я пишу про реальные наблюдения в течении двух месяцев!
Ты читаешь сквозь текст, народ бы и задерживался, но его попросту нет!
Конектов нет, народа нет. а то что у тебя поднялся онлайн это твоя заслуга и заслуга апдейтов ксс, апдейтов нет, нет новых сборок, нет миграции игроков, нет народа

Как раз про школьный тип серверов, твой сервер ужасно лагает, не понимаю почему на нем столько играет людей, пруф:
http://s37-temporary-files.radikal.ru/ef04bd6e7ac8458ba570f6f7ff4ab3b3/-92920689
5.png

фпс сервера дети 90-х 6.3, если сравнить с нормальным фпсом 66.7 то все игроки чуствуют просто ужасные лаги.
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 сентября 2018 12:44