▲ Наверх
Время на сайте
Текущее время на сайте

Текущая дата на сайте
На сайте...
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 
Yandex
Голосование

Ваш любимый шутер от Valve?

Half-Life (все части)
CS 1.6
CS:S v.34
CS:S v2230303
CS:GO

Дополнение в новые цены

ry5lan
2 января 2013 17:03
   Сообщение #1

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
После поднятия стоимости сервиса "Друзья", я, как и многие другие, задумался продолжать ли дальнейшую работу с системой? С одной стороны задумка хорошая, уменьшить количество серверов в сервисе, но с другой стороны, какими методами это достигается.
Я плачу 768 рублей в месяц, за сервер, 32 слота, теперь еще на 156 рублей больше в месяц, за раскрутку надо. И того 1224 рубля в месяц. Чтобы заработать только на один сервер с раскруткой, нужно, чтобы каждый месяц, как минимум по 6 человек покупало админки по 200 рублей. Какая прибыль тогда с сервера остается? Не логично по 10-12 админов заводить, (и не реально почти), чтобы была выгода, а без выгоды нет и стимула делать сервер лучше, покупать приватные плагины и тд.
Поднятие цен уменьшит конечно однодневки, но и нормальных серверов меньше тоже станет. Ведь я знаю, что на некоторых без доната даже авп не купишь вовсе, это не нормально. Такие сервера конечно будут жить, а вот как на них нормально играть? Поэтому я советую, Вам bir3yk, обрабатывать вручную сервера, смотреть статистику сервера, хотя-бы по gametracker, отсеивая однодневки, и разрешать брать раскрутку, тем кто берет её постоянно по старым ценам.
Просить опустить цену за сервис "Друзья", я знаю нет смысла, но могу предложить, внесение корректировки в цены, т.к. Вы, bir3yk, сами писали, что нужно уменьшать количество серверов. Цена раскрутки в месяц, как я считаю должна быть не больше 300 руб, но и чтобы однодневок стало поменьше можно кое-что сделать. Поднять цену для "новых серверов", и опустить до 300 рублей, для тех кто пользуется системой к примеру пол года или год. Это по-моему будет самым демократичным методом улучшить качество раскрутки, т.к. тех кто заказывает постоянно сервера наверняка меньше, чем те, которые берут на пробу и забивают своими серверами места в раскрутке. Повторюсь еще, что после такого повышения цены, без такого вида скидок, постояльцев в разы станет меньше, и новичков я думаю тоже. Поэтому чтобы не потянуть вниз обе стороны вниз (новичков и тех кто уже давно раскручивается у Вас), я предлагаю применить такой вид расценок. Конечно об автоматизации оплаты прийдется подзаморочиться, но зато и не такой обвал давно добавленных серверов будет.
pokypka20
2 января 2013 17:09
   Сообщение #2

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
SURF+RPG делай и там много покупают паблики не очень
ry5lan
2 января 2013 17:15
   Сообщение #3

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
pokypka20, у меня именно Surf+RPG, онлайн большой, но я не хочу делать из обычного сервера, где все одинаково играют и качаются - платный сервер, где без доната не поиграешь. У меня все сбалансированно, уровни изредка продаю, админов 6 человек сейчас. Но все равно, не хватит денег на потраченные нервы отвечая детям в скайп почему их обидел кто-то, или почему его забанили "просто так". А не отвечая на такие сообщения, попросту не уважаешь игроков, и соответственно онлайн будет меньше, (ведь админ тогда будет плохим). Плюс плагины дорогие, !shop один только в интернете стоит от 1000 до 2000 рублей. Я его уже поставил конечно, но его бы не было, если бы прибыли не было.
pokypka20
2 января 2013 18:53
   Сообщение #4

Новобранец
  • 15
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
Слушай а у тебя лучайно не сервер SURF+RPG GDH что то типо?
ry5lan
2 января 2013 19:21
   Сообщение #5

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
pokypka20,
Да, [G.D.H] Surf+RPG
AWaPeR
2 января 2013 19:51
   Сообщение #6

Подающий надежды
  • 30
Награды:

Предупреждения:
Хватит уже ныть на счет поднятия цен, все правильно сделали. Какой метод предложите вы для уменьшения серверов в Друзьях? (не считая тот дубовый, выше предложенный метод)
ry5lan
2 января 2013 20:18
   Сообщение #7

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
AWaPeR,
это ты дубовый предложил, или ты вообще не предлагал?
Тогда сиди и помалкивай!
Я не пойму почему все "за" поднятие цен? У меня на сервере все с онлайном хорошо, в 3-4 часа ночи только падает до 4-6 человек. Надо уметь людей держать на сервере, общаться с ними, помогать, и не ставить от фонаря кучу плагинов.
AWaPeR
2 января 2013 20:40
   Сообщение #8

Подающий надежды
  • 30
Награды:

Предупреждения:
Цитата: ry5lan
У меня на сервере все с онлайном хорошо

Тогда зачем тебе раскрутка?
ry5lan
2 января 2013 20:59
   Сообщение #9

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
AWaPeR,
У тебя сервер свой лично есть? На котором игроки играют. Так вот, для того чтобы онлайн держался постоянно, нужна раскрутка. Я пробовал убирать, онлайн падает до 16, максимум, человек.
И вообще что за "тупой" вопрос, зачем? Для того и беру, чтобы был онлайн хороший, он и есть. Я говорил о том, если ты не понял, что у меня при всем при том, что раскрутка забита кучей серверов, все равно люди играют, и довольно таки неплохо.
Stanly
2 января 2013 23:02
   Сообщение #10

Храброе сердце
  • 150
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
самое интересное, что каждый считает свой сервер нормальным, а вот другие сервера - одноденевки галимые, без будущего...
Вы считаете, bir3yk-у больше заняться нечем, как только проверять каждый сервер и решать однодневка он или нет?
Решение по поводу тарифов уже принято и пока изменений никаких не будет.

Если хотите больше зарабатывать, попробуйте скины еще продавать на сервере, многим это приносит неплохую прибыль.
ry5lan
3 января 2013 09:36
   Сообщение #11

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
Stanly,
Вы форум читаете? bir3yk написал в одной из тем, человеку, чтобы он предложил свой вариант, как сделать меньше серверов, уменьшив количество серверов однодневок.
P.S. где я написал, что все сервера галимые? Я кроме своего играю еще на нескольких, много серверов в избранном, и я уже не первый год играю в ксс, поэтому повидал много хороших серверов которые работают до сих пор.
Судя по тому, что в моей теме ни разу не написал bir3yk, и судя по тому что администратор Stanly, против скидок, тем кто давно заказывает раскрутку, можно сделать вывод, что не просто уменьшить количество серверов вы хотите, тем самым увеличив эффект раскрутки, а просто увеличить доход, необосновано. Хотя bir3yk обосновал почему, но по видимому это отговорка, и в добавок администратор Stanly, утверждает, что "однодневок" нет, и все сервера нормальные: - "самое интересное, что каждый считает свой сервер нормальным, а вот другие сервера - одноденевки галимые, без будущего...".
Так вы ребята уже там договоритесь, зачем таки увеличили цену?

Вот цитата из темы http://bir3yk.net/forum/topic_134/:
"Предложите свой вариант уменьшения серверов в "друзьях". Если что то дельное предложите обязательно попробуем."

Как мне кажется, самым дельным будет сделать систему скидок тем, кто давно заказывает раскрутку, а не просто увеличивать стоимость услуги, тем самым убивая уже зарекомендовавшие себя сервера.
bir3yk
3 января 2013 13:08
   Сообщение #12

Легенда
  • 150
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
Я все читаю, но не на все считаю нужным отвечать. Система скидок это конечно замечательно, но с другой стороны это рассадник для перепродажи услуги. Что вам будет мешать ставить сервера "новички" например по 400 рублей? Возможно как дополнительный заработок для вас это конечно хорошо, но это ни коим образом не скажется на уменьшение серверов в "друзьях". По поводу перепродажи услуги - предположение гипотетическое, но не лишено смысла.

Повышение цены ощутимо уменьшило количество серверов.

сделать вывод, что не просто уменьшить количество серверов вы хотите, тем самым увеличив эффект раскрутки, а просто увеличить доход, необосновано.

Если с математикой все нормально, то 450*10 равно 300*15, так что об увеличении дохода вряд ли идет речь, все таки мы хотим увеличить эффективность.
ry5lan
3 января 2013 13:32
   Сообщение #13

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
bir3yk,
Вы конечно же правы и я с полностью соглашусь с тем, что перепродажи могут быть, но я позволю себе немного подкорректировать Ваше мнение и систему скидок. Можно было бы делать скидки тем IP:Port, которые давно стоят на раскрутке, ведь можно же вести учет статистики времени нахождения на раскрутке определенных IP:Port, а не просто давать скидку тем людям у которых хотя-бы один сервер давно на раскрутке. То-есть если у человека есть сервер к примеру 123.45.456.789:27015 и он давно пользуется сервисом "Друзья", то он может покупать место в "друзьях" по скидочной цене, в тоже время, если у него будет сервер 123.45.456.789:27016, то цена будет уже выше, до тех пор пока сервер не зарекомендует себя как "постоялец" на раскрутке.
Stanly
3 января 2013 13:55
   Сообщение #14

Храброе сердце
  • 150
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
конечно читаю и я не писал, что я против новых предложений. Но насчет ручной проверки серверов, это же итак понятно, что это долго и очень много времени занимает.
Я нигде не писал, что я против скидок. Все что то предлагают, но ни слова о том как же это можно реализовать. А выполнить систему скидок довольно сложно и трудоемко.
И где же я утверждал, что однодневок нету и все сервера нормальные? Я написал, что большинство считают свои сервера клевыми и классными, а все сервера кто оплачивал по 1$ однодневки. Я их не защищаю и возможно так и есть, но мне кажется, что и среди них могут появится довольно не плохие сервера в будущем.
ry5lan
3 января 2013 14:12
   Сообщение #15

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
Stanly,
Ладно, к словам не будем придраться, просто если Вы хотите сделать раскрутку качественнее, то нужно было позаботиться и о тех серверах, которые давно на раскрутке. А то реально не хватает денег на него, скоро платить за раскрутку надо, а я думаю где деньги брать, это с учетом того, что за сервером надо еще следить. Просто смысл держать сервер теряется с такими ценами. Разве что зайти самому поиграть на свой сервер, так все равно писать же в скайп будут, сделать то, посмотреть за тем, разобраться почему кто-то нарушает. Без этого сервер уже не будет нормальным.
Складывается впечатление и наверно так и есть, что вы почувствовали себя монополистами на рынке раскрутки, и решили подзаработать на этом. В общем я предложил, а за Вами остается только или закрыть тему или рассмотреть мое предложение, которое я Вам написал в предыдущих сообщениях.
Stanly
3 января 2013 14:30
   Сообщение #16

Храброе сердце
  • 150
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
Каждый на чем то пытается заработать и это правильно, никто ничего за бесплатно не делает. Вы же понимаете, что данных кто заказывал раскрутку пока не много. Так как автоматическая оплата появилась не давно. Вот допустим вы один раз заплатили за свой сервере по базе посмотрел. А платили вы за него раньше или нет, больше данных нету.
И я вам уже предложил, что вы можете зарабатывать на скинах, они пользуются спросом.
ry5lan
3 января 2013 14:52
   Сообщение #17

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
Stanly,
Я в курсе на счет скинов, но пока думаю ставить ли их на сервер, т.к. думаю это лишнее, но судя по всему придется. А вести статистику можно начать хотя-бы сейчас, если вообще будете делать такие скидки...
А то получается, что за раскрутку придется платить почти как за сервер. С сервером то хоть понятно, откуда цены берутся, физические сервера не дешево стоят. Но с раскруткой вообще не понятно, ведь вы затрачиваете в среднем на один сервер, который человек раскручивает у Вас, намного меньше, чем при аренде сервера, и раскрутка не стоит и части того, сколько вы просите за неё.
Не знаю реально ли, но не боитесь ли Вы, что в дальнейшем будут умельцы которые будут делать обновления для css и составят Вам конкуренцию? Еще раз повторю, если это реально, т.к. я не знаю как делаются обновления для клиента css и как добавляются сервера в друзья.
bir3yk
3 января 2013 15:36
   Сообщение #18

Легенда
  • 150
Награды:

Предупреждения:
ry5lan,
"Раскрутка", как собственно любая услуга или товар, стоит столько сколько за нее готовы заплатить - это основы бизнеса.

Ну давайте приведу пример: делаю цену на раскрутку скажем 5$ на месяц, тут же все желающие ее купят. В результате в списке "друзья" серверов станет 700-800, а то и больше, все бы хорошо, но есть один и решающий минус, все сервера забить игроками не удастся, не потому что одни лучше другие хуже, а потому что очень сильно влияет физическое расположение серверов, в разных регионах разное количество игроков, а все хотят играть с минимальным пингом, разве игроки с москвы будут играть на серверах в новосибе? Ответ очевиден думаю. А потом каждому надо будет объяснять что почему он заплатил те же 5$, а у него сервер пустой, хотя у других они полные, а у большинства серверов будет онлайн 5-10 человек. Если не ошибаюсь, давно не смотрел, всего ноу стим серверов CSS порядка 1200, если брать среднее значение онлайна скажем 30 игроков, то это 36000 игроков, а если вы заглядывали на страницу статистики то максимум игроков, около 24000 и то только в пике посещаемости. Если убрать отсюда игроков которые играют на избранных серверах и на локальных порталах, то остается не так уж и много свободных игроков. Так что пока смотрим что даст это нововведение и дальше будем отталкиваться уже от этих данных.
ry5lan
3 января 2013 15:54
   Сообщение #19

Соратник
  • 60
Награды:

Предупреждения:
bir3yk,
Хорошо я не против изменений, ведь все должно улучшаться путем проб и ошибок, думаю Вы создадите когда-нибудь в будущем нормальные цены и условия для серверов.
Vladimir
4 января 2013 18:50
   Сообщение #20

Юнец
  • 0
Награды:

Предупреждения:
ИМХО: Надо было подумать над качеством раскрутки. Смысла от того что на сервер ломиться 10 "Your name" или еще хуже 20штук " zloy.pl.ua,
css.bcm.net.ua, Bruss.Org.Ru" - НИКАКОГО (я думаю не надо объяснять чем подобные боты вредят?).

Я бы понял, если бы увеличение цены увеличило бы качество, но например мне что +10 брюсоргов что +40 погоды не сделает.. их, вообще, наличие лишь отпугивает нормальных игроков.

Посему я всерьез задумался над продолжением покупки раскрутки. + ко всему немного напрягает то, что мы все в россии, и кошельки у нас пополняются руб. должны терять на комиссиях при переводе в $..
Или тов. Бирзик с Укр?
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 августа 2017 09:31